TP-LINK
Model: MC112CS
Product ID: 80
Product SKU: 80
New In stock />
CONVERSOR DE MÍDIA10/100MBPS TP-LINK MC112CS

CONVERSOR DE MÍDIA10/100MBPS TP-LINK MC112CS

Marca: TP-LINKModelo:MC112CSDisponibilidade: Imediata Referência: 80


Por:
R$ 239,00

ou 2x de R$ 126,78 com tarifa

Informações do produto

Conversor de midia 10/100mbps mc112cs smb - Tp-Link

 

Compatível com padrões 802.3u 10/100Base-TX, 100Base-FX; Repasse da falha de link e Falha de extremidade minimizam a perda causada por falha no link; Adota tecnologia WDM, transmissão e recepção de dados em uma única fibra; O MC112CS é um conversor de mídia projetado para converter fibra ótica 100BASE-FX para cabo de cobre 100Base-TX ou vice-versa. Adotando tecnologia WDM, o MC112CS usa apenas um cabo de fibra para transmitir e receber dados, o que vai economizar a metade do custo de cabeamento para você; Concebido sob os padrões IEEE 802.3u 10/100Base-TX e 100Base-FX , o MC112CS foi concebido para utilização com cabo de fibra de modo único utilizando o conector do Tipo SC; O MC112CS suporta laser de onda longa (LX) com uma taxa de transmissão plena de velocidade à cabo. Ele trabalha a 1310nm na transferência de dados e a 1550nm na recepção de dados; Assim, o dispositivo de outra extremidade coopera com o funcionamento do MC112CS a 1550nm na transferência de dados e a 1310nm na recepção de dados. Um outro conversor de mídia MC111CS da TP-LINK é apenas um dos exemplos de cooperação com o MC112CS; Outras características desse módulo incluem a capacidade de ser usado como um dispositivo autónomo (sem chassis requerido), Auto MDI / MDI-X para porta TX , auto negociação do modo duplex na porta TX e LEDs de status no painel frontal; O MC112CS vai transmitir ao longo da fibra ótica utilizando fibra de modo único na distância de até 20 km; Auto negociação de 10/100Mbps e auto MDI / MDIX para porta TX; Fornece configuração do switch do modo de transferência Half-Duplex / Full-Duplex para porta FX; Repasse da falha de link e Falha de extremidade minimizam a perda causada por falha no link; Adota tecnologia WDM, transmissão e recepção de dados em uma única fibra; Estenda a distância da fibra em até 20km; LEDs Fáceis de visualizar fornecem status para monitorar a atividade de rede com facilidade; Fonte de alimentação externa; Padrões e Protocolos IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x; Função básica Adota tecnologia WDM; Modo de transferência Half / Full-Duplex para porta FX; Controle de Fluxo Full Duplex (IEEE 802.3x); Controle de Fluxo Half Duplex (Backpressure); Repasse da falha de link e Falha de extremidade minimizam a perda causada por falha no link; Estende a distância da fibra em até 20km; Portas 1 porta SC/UPC 100M; 1 porta RJ45 100M (Auto MDI / MDIX); Comprimento de Onda 1310nm Tx/1550nm Rx; WDM TX 1310nm; WDM RX 1550nm; Rede de Mídia 10BASE-T UTP cabo categoria 3, 4, 5 (máximo 100m); EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100m); Rede de Mídia 100BASE-T UTP cabo categoria 5, 5e (máximo 100m); EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100m); Rede de Mídia 100BASE-FX Fibra de modo único; Indicadores LED LIGADO, FDX/Col, Link/Ativo, SPD; Dimensões (LxCxA) 3.7*2.9*1.1 pol. (94.5*73.0*27.0 mm); Fonte de Alimentação Adaptador de Alimentação Externa; Max Power Consumption 2.41W; Segurança e Emissão FCC, CE; Ambiente Temperatura de Operação: 0 °C ~ 40 °C (32 °F ~ 104 °F); Temperatura de armazenamento: -40 °C ~ 70 °C (-40 °F ~ 158 °F); Umidade de Operação: 10% ~ 90% sem condensação; Umidade de armazenamento: 5% ~ 90% sem condensação;

 

Informações complementares
MarcaTP-Link
1 CONVERSOR

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.

Características